Representantes

RIO DE JANEIRO
Angra dos Reis (Conceição de Jacareí: Mangaratiba, Paraty, Rio Claro, Pinheiral)
Titular: Eduardo da Conceição Silva
Campo Grande (Zona Oeste do Rio de Janeiro)
Titular: Francisco Medeiros Ferreira
Campos (Macaé, Quissamã, Italva, Itaperuna, Cardoso Moreira, São Fidelis e São João da Barra)
Titular: Everaldo Rosa Paes 
Suplente: Rui Carvalho Bulhões
Niterói e São Gonçalo (Itaboraí)
Titular: Teresinha R. Pêgo Saísse
Suplente: Isaura Ferreira Brandão

Região dos Lagos (Araruama, Arraial do Cabo, Cabo Frio, Búzios, Iguaba Grande, Iguabinha, Maricá, Rio Bonito, Rio das Ostras, Saquarema e São Pedro D´Aldeia)
Titular: José Geraldo Ferreira de Abreu
Suplente: Dante José de Amorim
Resende (Barra Mansa, Itatiaia, Porto Real, Visconde de Mauá e Volta Redonda)
Titular: Terezinha Degmar Honório
Suplente: Wagner Lemos Grillo
Teresópolis (Guapimirim, Magé, Petrópolis, São José do Vale do Rio Preto)
(Temporariamente sem representação. Qualquer associado desta região pode candidatar-se. Envie um email para [email protected])

MINAS GERAIS
Belo Horizonte (Brumadinho Divinópolis, Itaúna, Lagoa Santa, Santa Luzia, Sete Lagoas)
Titular: Murilo Monteiro Gonzaga
Carmo do Rio Claro (Alfenas, Alpinópolis, Aparecida do Norte e Conceição)
Titular: Carlos Antonio Cardoso
Juiz de Fora
Titular: Jorge Tomáz Santana Vieira
Passos (Cássia, Itaú de Minas, Pratápolis, São Sebastião do Paraíso)
Paulo Roberto Mandello
Suplente: Antonio Carlos do Couto
Uberlândia
(Temporariamente sem representação. Qualquer associado desta região pode candidatar-se. Envie um email para [email protected])

SÃO PAULO
Cachoeira Paulista (Aparecida do Norte, Areias, Caxambu, Cruzeiro, Guaratinguetá, Itajubá, Itamonte, Itanhandu, Lorena, Passa Quatro, Pindamonhangaba, Poços de Caldas, São Lourenço,Taubaté)
Titular: Pedro de Oliveira Trotta
Campinas (Holambra, Americana, Santa Bárbara D´Oeste, São Pedro, Jundiaí, Valinhos)
Ttular: Augusto Carlos Berton
Franca (Cristais Paulista, Estreito, Ibiraci, Pedregulho e Restinga)
Titular: Delson Ramos Ferreira
Suplente: Antonio Gomes da Silva
Ibiúna (Alumínio, Cotia, Itapeva, Mairinque, São Roque, Sorocaba e Vargem Pequena Paulista)
Titular: Fábio Sebastião Curitiba Correa
Suplente: Fátima Gorete R. Pereira Leite
Mogi das Cruzes (Bertioga, Guararema, Jacareí, São José dos Campos, Suzano)
Titular: Sival Melo da Silva
Ribeirão Preto (Araraquara, Batatais, Brodowski, Drummond, Jardinópolis, Sertãozinho)
Titular: José Damião Scaléa
São Paulo (Bragança Paulista, Diadema, Guaianazes, Guarulhos, Itaquaquecetuba, Jundiaí, Osasco, Santos, Santo André, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul)
Titular: Ivan Brunelli

GOIÁS
Goiânia (Aparecida de Goiânia, Caldas Novas)
Titular: Sebastião de Freitas Monteiro
Itumbiara (Araporã)
Titular: Carlos Roberto Scot
Rio Verde
Titular: José Tadeu Moraes Rodrigues

DISTRITO FEDERAL
Brasília (Ceilândia, Cruzeiro, Gama, Guará, Samambaia, Sobradinho, Taguatinga)
Titular: Maria José de Ávila Marques
Suplente: Bernardo Antonio Laferté Angulo

PARANÁ
Curitiba
Titular: Matias Gomes Ferreira Neto


Se sua regional não tem representação, organize-se com seus colegas e entre em contato com a Diretoria da APÓS-FURNAS, pelo telefone (21) 2528-5024. O número mínimo para se constituir um núcleo com representação é de 20 associados.